Иркутск, Помяловского, 1
8 3952 64 01 34
Перечень территорий и поселений подходящих под сельскую ипотеку в Россельхозбанке 2020 в Иркутской области

Один из самых часто задаваемых вопросов: Где действует сельская ипотека?  Мы решили опубликовать этот перечень

 

 

 

Перечень территорий вошедших в программу комплексное развитие сельских территорий определено РАСПОРЯЖЕНИЕМ от 22 апреля 2015 г. N 209-рп  ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ПРЕОБЛАДАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ПРОИЗВОДСТВОМ И ПЕРЕРАБОТКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

 

Найти список этих территорий можно ниже

 

 

1. Муниципальное образование "Ангарский городской округ": поселок Звездочка; поселок Зверево; деревня Зуй; заимка Ивановка; поселок Ключевая; поселок Мегет; поселок Новоодинск; село Одинск; село Савватеевка; поселок Стеклянка; поселок Ударник; деревня Чебогоры; заимка Якимовка.

(в ред. Распоряжения Правительства Иркутской области от 30.08.2016 N 484-рп)

2. Муниципальное образование "Балаганский район", муниципальный район:

1) Балаганское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Балаганск;

2) Биритское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Одиса; село Бирит;

3) Заславское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заславская; деревня Тарасовск; поселок Приморский;

4) Коноваловское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ташлыкова; село Коновалово;

5) Кумарейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кумарейка;

6) Тарнопольское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анучинск; деревня Метляева; село Тарнополь;

7) Шарагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Шарагай.

3. Муниципальное образование города Бодайбо и района, муниципальный район:

1) Артемовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Артемовский; поселок Апрельск; поселок Маракан;

2) Балахнинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Балахнинский; поселок Васильевский; поселок Кяхтинский;

3) Бодайбинское муниципальное образование, городское поселение: село Нерпо;

4) Кропоткинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Крапоткин; поселок Светлый;

5) Жуинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Перевоз; село Большой Патом;

6) Мамаканское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мамакан.

4. Муниципальное образование "Братский район", муниципальный район:

1) Большеокинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новодолоново; село Большеокинское;

2) Добчурское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Добчур; село Хахарей;

3) Зябинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Боровской; поселок Зяба; поселок Пашенный; поселок Подвыездный;

4) Илирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карай; деревня Кардой; поселок Луговой; село Илир;

5) Калтукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Черемшанка; село Калтук;

6) Карахунское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Карахун; поселок Южный;

7) Кежемское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Кежемский; поселок Мамырь;

8) Ключи-Булакское муниципальное образование, сельское поселение: село Ключи-Булак; деревня Кумейка; деревня Леонова;

9) Кобинское муниципальное образование, сельское поселение: село Кобь;

10) Кобляковское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анчирикова; поселок Бурнинская Вихоря; поселок Придорожный; поселок Сахарово; село Дубынино; село Кобляково;

11) Куватское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куватка;

12) Кузнецовское муниципальное образование, сельское поселение: село Кузнецовка; поселок Бамбуй;

13) Наратайское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Наратай;

14) Озернинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Озерный; поселок Первомайский;

15) Покоснинское муниципальное образование, сельское поселение: село Покосное; поселок Сосновый;

16) Прибойнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибойный; поселок Чистый;

17) Прибрежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибрежный; деревня Булак; деревня Новое Приречье; поселок Чистяково;

18) Тангуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Тангуй; деревня Бада; деревня Воробьево; деревня Худобок; село Александровка; село Зарбь;

19) Тарминское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тарма;

20) Турманское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Турма;

21) Тынкобьское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тынкоб; поселок Хвойный;

22) Тэмьское муниципальное образование, сельское поселение: село Тэмь; деревня Барчим;

23) Харанжинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Харанжино; поселок Октябрьск; поселок Туковский;

24) Шумиловское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Шумилово.

5. Муниципальное образование "Жигаловский район", муниципальный район:

1) Жигаловское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Жигалово;

2) Дальне-Закорское муниципальное образование, сельское поселение: село Дальняя Закора; деревня Балыхта; деревня Константиновка; деревня Пуляевщина; деревня Тыпта; деревня Чичек; село Качень;

3) Знаменское муниципальное образование, сельское поселение: село Знаменка; деревня Нижняя Слобода;

4) Лукиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Лукиново; деревня Бачай; село Байдоново;

5) Петровское муниципальное образование, сельское поселение: село Петрово; деревня Воробьева; деревня Заплескина;

6) Рудовское муниципальное образование, сельское поселение: село Рудовка; деревня Головновка; деревня Игжиновка; деревня Пономарева;

7) Тимошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Тимошино; деревня Бутырина; деревня Захарова; деревня Кайдакан;

8) Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Тутура; деревня Балахня; деревня Кузнецовка; деревня Орловка;

9) Усть-Илгинское муниципальное образование, сельское поселение: село Усть-Илга; деревня Грузновка; поселок Молодежный;

10) Чиканское муниципальное образование, сельское поселение: село Чикан; деревня Грехова; деревня Келора; деревня Якимовка;

11) межселенные территории: село Коношаново; деревня Головское.

6. Муниципальное образование "Заларинский район", муниципальный район:

1) Заларинское муниципальное образование, городское поселение: блок-пост Халярты; рабочий поселок Залари;

2) Тыретское муниципальное образование, городское поселение: заимка Мамуркова; поселок ж/д станции Делюр; рабочий поселок Тыреть 1-я;

3) Бабагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Бабагай; деревня Исаковка; деревня Муруй; участок Жизневка; участок Мариинск;

4) Бажирское муниципальное образование, сельское поселение: село Бажир; деревня Багантуй; деревня Красное Поле; деревня Московская; деревня Тунгуй; село Илганское;

5) Веренское муниципальное образование, сельское поселение: село Веренка; деревня Тыреть 2-я; деревня Щеглаева;

6) Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: село Владимир; деревня Горячий Ключ; деревня Хотхор;

7) Моисеевское муниципальное образование, сельское поселение: село Моисеевка; деревня Березкина; деревня Большая Заимка; деревня Тагна; участок Благодатный; участок Верхний; участок Первое Мая;

8) Мойганское муниципальное образование, сельское поселение: село Мойган; деревня Каратаева; деревня Романенкина; деревня Чаданова; участок Кирхай; участок Мягчинский; участок Халты;

9) Новочеремховское муниципальное образование, сельское поселение: село Новочеремхово; деревня Большой Карлук; деревня Бухарова; деревня Ленденева; деревня Минеева; участок Ремезовский;

10) Семеновское муниципальное образование, сельское поселение: село Семеновское; деревня Корсунгай; участок Мейеровка;

11) Троицкое муниципальное образование, сельское поселение: село Троицк; деревня Дмитриевка; деревня Заблагар; деревня Сорты; заимка Замазчикова; заимка Шабалина; заимка Щербакова; участок Мостовка;

12) Ханжиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Ханжиново; участок Николаевский;

13) Холмогойское муниципальное образование, сельское поселение: село Холмогой; деревня Романова; деревня Сенная Падь;

14) Хор-Тагнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Окинские Сачки; село Хор-Тагна; участок Бахвалово; участок Дагник; участок Пихтинский; участок Правый Сарам; участок Среднепихтинский; участок Таежный; участок Шарагул-Сачки;

15) Черемшанское муниципальное образование, сельское поселение: село Черемшанка; деревня Харагун; деревня Новометелкина; участок Хор-Бутырина.

7. Зиминское районное муниципальное образование, муниципальный район:

1) Батаминское муниципальное образование, сельское поселение: село Батама; деревня Верхняя Зима; деревня Игнай; деревня Новоникольск; село Басалаевка; село Сологубово; участок Стибутовский;

2) Буринское муниципальное образование, сельское поселение: село Буря; деревня Черемшанка; село Кундулун;

3) Зулумайское муниципальное образование, сельское поселение: село Зулумай; село Верхний Щельбей;

4) Кимильтейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кимильтей; поселок ж/д станции Перевоз; село Баргадай; село Перевоз; участок Феофановский;

5) Масляногорское муниципальное образование, сельское поселение: село Масляногорск; поселок Осиповский; поселок Успенский-1; участок Верхнеокинский; участок Левый Сарам;

6) Новолетниковское муниципальное образование, сельское поселение: село Новолетники; поселок Успенский-3;

7) Покровское муниципальное образование, сельское поселение: село Покровка; блокпост Ока-2; деревня Нагишкина;

8) Услонское муниципальное образование, сельское поселение: село Услон; деревня Кустова; деревня Нижний Хазан; деревня Челяба; заимка Полковникова; село Самара;

9) Ухтуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Ухтуй; деревня Мордино; деревня Нижнечиркина; деревня Норы; деревня Подгорная; село Глинки; участок Большерастягаевский;

10) Филипповское муниципальное образование, сельское поселение: село Филипповск; поселок Большеворонежский; участок Большелихачевский; участок Холы;

11) Хазанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Центральный Хазан; участок Боровое; участок Трактовый; участок Урункуй;

12) Харайгунское муниципальное образование, сельское поселение: село Харайгун; участок Буринская Дача; участок Мольта.

8. Иркутское районное муниципальное образование, муниципальный район:

1) Большереченское муниципальное образование, городское поселение: поселок Березка; поселок Бурдугуз; поселок Бутырки; поселок Дорожный; поселок Тальцы; поселок Черемшанка; рабочий поселок Большая Речка;

2) Листвянское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Листвянка; поселок Ангарские Хутора; поселок Большие Коты; поселок Никола;

3) Марковское муниципальное образование, городское поселение: деревня Новогрудинина; поселок Падь Мельничная; рабочий поселок Маркова;

4) Голоустненское муниципальное образование, сельское поселение: село Малое Голоустное; поселок Большое Голоустное; поселок Нижний Кочергат;

5) Гороховское муниципальное образование, сельское поселение: село Горохово; деревня Баруй; деревня Верхний Кет; деревня Сайгуты; деревня Степановка; поселок Бухун;

6) Дзержинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дзержинск;

7) Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карлук;

8) Максимовское муниципальное образование, сельское поселение: село Максимовщина;

9) Мамонское муниципальное образование, сельское поселение: село Мамоны; деревня Малая Еланка; заимка Вдовина;

10) Молодежное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Молодежный; поселок Новая Разводная;

11) Никольское муниципальное образование, сельское поселение: село Никольск; деревня Егоровщина; деревня Кыцигировка; деревня Рязановщина;

12) Оекское муниципальное образование, сельское поселение: село Оек; деревня Бутырки; деревня Галки; деревня Жердовка; деревня Зыкова; деревня Коты; деревня Максимовщина; деревня Мишонкова; деревня Турская;

13) Ревякинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ревякина; деревня Бургаз; деревня Каштак; деревня Черемушка;

14) Смоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Смоленщина;

15) Сосновоборское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Сосновый Бор;

16) Уриковское муниципальное образование, сельское поселение: село Урик; деревня Ангара; деревня Грановщина; деревня Московщина; деревня              ; деревня Хайрюзовка; заимка Глазунова; поселок Малая Топка; поселок Парфеновка;

17) Усть-Балейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Зорино-Быково; деревня Быкова; поселок Усть-Балей; село Еловка;

18) Усть-Кудинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Усть-Куда;

19) Ушаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Пивовариха; деревня Бурдаковка; деревня Новолисиха; деревня Худякова; заимка Поливаниха; поселок Горячий Ключ; поселок Добролет; поселок Лебединка; поселок Патроны; поселок Первомайский;

20) Хомутовское муниципальное образование, сельское поселение: село Хомутово; деревня Куда; деревня Позднякова; деревня Талька; поселок Горный; поселок Плишкино;

21) Ширяевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Горяшина; деревня Лыловщина; деревня Тайтура; деревня Тихонова Падь; деревня Ширяева.

9. Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район", муниципальный район:

1) Кунерминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Кунерма;

2) Магистральнинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Седанкина; рабочий поселок Магистральный;

3) Ульканское городское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Улькан, деревня Юхта; село Тарасово;

4) Казачинское муниципальное образование, сельское поселение: село Казачинское;

5) Карамское муниципальное образование, сельское поселение: село Карам;

6) Ключевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ключи; деревня Мостовая;

7) Мартыновское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхнемартыново; деревня Нижнемартыново; село Кутима;

8) Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;

9) Новоселовское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окунайский; деревня Конец Луг; село Новоселово;

11) межселенные территории: деревня Вершина Ханды; деревня Карнаухова; деревня Коротково; деревня Поперечная; село Ермаки; село Осиново.

10. Муниципальное образование "Катангский район", муниципальный район:

1) Ербогаченское муниципальное образование, сельское поселение: село Ербогачен; деревня Тетея; село Наканно; село Оськино; село Хамакар; участок Инаригда;

2) Непское муниципальное образование, сельское поселение: село Непа; село Бур; село Ика; село Токма;

3) Подволошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Подволошино;

4) Преображенское муниципальное образование, сельское поселение: село Преображенка; деревня Верхне-Калинина; деревня Мога; село Ерема.

11. Муниципальное образование "Качугский район", муниципальный район:

1) Качугское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Качуг;

2) Ангинское муниципальное образование, сельское поселение: село Анга; деревня Дурутуй; деревня Загулан; деревня Кузнецы; деревня Рыкова; деревня Тарай; село Мыс;

3) Белоусовское муниципальное образование, сельское поселение: село Белоусово; деревня Гогон; деревня Житова; деревня Ихинагуй; деревня Магдан; деревня Обхой; деревня Тальма; деревня Усть-Тальма; деревня Хобанова; деревня Шеметова;

4) Бирюльское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюлька; деревня Большой Косогол; деревня Кукуй; деревня Макрушина; деревня Малая Тарель; деревня Подкаменка; деревня Чемякина; деревня Юшина;

5) Большетарельское муниципальное образование, сельское поселение: село Большая Тарель;

6) Бутаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Бутаково; деревня Ацикяк; деревня Большой Улун; деревня Буредай; деревня Шевыкан; деревня Шеина; деревня Щапова;

7) Верхоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхоленск; деревня Алексеевка; деревня Большедворова; деревня Картухай; деревня Куницына; деревня Ремизова; деревня Толмачева; деревня Тюменцева; деревня Хабардина; деревня Челпанова; деревня Шишкина; село Козлово;

8) Вершино-Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Вершина Тутуры; деревня Тырка; деревня Чинонга;

9) Залогское муниципальное образование, сельское поселение: село Залог; деревня Болото; деревня Чанчур;

10) Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Копцыгай; деревня Копылова;

11) Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: село Карлук; деревня Аргун;

12) Качугское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Большие Голы; деревня Босогол; деревня Исеть; деревня Кистенева; деревня Краснояр; деревня Малые Голы; деревня Сутай; деревня Суханай Байбет; деревня Тимирязева; деревня Чептыхой; поселок Лесной;

13) Манзурское муниципальное образование, сельское поселение: село Манзурка; деревня Зуева; деревня Полоскова;

14) Харбатовское муниципальное образование, сельское поселение: село Харбатово; деревня Корсукова; деревня Литвинова; деревня Новохарбатова; деревня Хальск; село Никилей.

12. Муниципальное образование "Киренский район", муниципальный район:

1) Алексеевское муниципальное образование, городское поселение: деревня Алексеевка; поселок Воронежский; рабочий поселок Алексеевск;

2) Киренское муниципальное образование, городское поселение: деревня Бор; деревня Верхнекарелина; деревня Коммуна; деревня Никольск; деревня Сидорова; деревня Старая Деревня; деревня Хабарова; село Змеиново; село Кривошапкино;

3) Алымовское муниципальное образование, сельское поселение: село Алымовка; деревня Никулина; деревня Подъельник; деревня Салтыкова; село Банщиково;

4) Бубновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бубновка;

6) Криволукское муниципальное образование, сельское поселение: село Кривая Лука; деревня Заборье;

7) Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: село Коршуново; село Мироново; деревня Дарьина; деревня Ичера; деревня Мутина; деревня Частых;

(в ред. Распоряжений Правительства Иркутской области от 31.08.2015 N 498-рп, от 30.08.2016 N 484-рп)

8) Макаровское муниципальное образование, сельское поселение: село Макарово; деревня Балышева; деревня Верхолугск; деревня Скобельская; поселок Пашня; село Усть-Киренга;

9) Утратил силу. - Распоряжение Правительства Иркутской области от 31.08.2015 N 498-рп;

10) Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;

11) Петропавловское муниципальное образование, сельское поселение: село Петропавловское; деревня Орлова; поселок Золотой; село Сполошино;

12) Юбилейнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Вишнякова; деревня Кондрашина; поселок Юбилейный; село Чечуйск;

13) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Улькан; село Красноярово, поселок Визирный.

13. Муниципальное образование "Куйтунский район", муниципальный район:

1) Алкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Алкин; деревня Тобино; село Александро-Невский Завод; село Малая Кочерма; село Сулкет;

2) Андрюшинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березовский; село Андрюшино; село Ключи; село Хаихта;

3) Барлукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окинский; село Барлук; село Бурук; село Броды;

4) Большекашелакское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Апраксина; деревня Меньчукова; деревня Полтава; деревня Ромоданова; село Большой Кашелак; участок Ивановский;

5) Иркутское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Листвянка; деревня Харчев; поселок Ахтинский; поселок Садовый; поселок Сосновский; поселок Степной; поселок Харик;

6) Каразейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Таган; село Каразей;

7) Карымское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Кимильтей; село Карымск;

8) Кундуйское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Александро-Невская станица; село Амур; село Кундуй;

9) Ленинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Игнино; поселок Ленинский; поселок Октябрьский; село Тихорут;

10) Лермонтовское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Станица 3-я; поселок Еланский; поселок Лермонтовский; село Или; село Каранцай;

11) Мингатуйское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бузулук; поселок Новокадинский; поселок Новые Броды; село Мингатуй;

12) Наратайское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Зобинский; поселок Наратай;

13) Новотельбинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новая Тельба; село Заваль;

14) Панагинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Панагино;

15) Тулюшское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Широкие Кочки; поселок ж/д станции Тулюшка; поселок Майский; село Тулюшка; участок Малой;

16) Усть-Кадинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Новая Када; село Усть-Када;

17) Уховское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Уховский;

18) Уянское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Красный Яр; село Уян;

19) Харикское муниципальное образование, сельское поселение: село Харик; деревня Аршан; деревня Ханхатуй;

20) Чеботарихинское муниципальное образование, сельское поселение: село Чеботариха; поселок ж/д станции Мингатуй;

21) Куйтунское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Куйтун.

14. Муниципальное образование Мамско-Чуйского района, муниципальный район:

1) Витимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Витимский; поселок Большой Северный; поселок Колотовка; поселок Мусковит;

2) Луговское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Луговский; поселок Слюдянка;

3) Мамское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мама; поселок Воронцовка; поселок Заря; поселок Тетеринск;

4) Горно-Чуйское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Горно-Чуйский;

5) Согдиондонское муниципальное образование, сельское поселение: рабочий поселок Согдиондон;

6) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Чуя; деревня Садки; деревня Рысья; участок Чайка.

15. Муниципальное образование "Нижнеилимский район", муниципальный район:

1) Видимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Видим; поселок Каймоновский; поселок Чистополянский;

2) Хребтовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Хребтовая; деревня Карстовая;

3) Шестаковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шестаково; поселок Селезневский; поселок Суворовский;

4) Новоигирминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новая Игирма;

5) Радищевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Радищев;

6) Рудногорское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Рудногорск;

7) Янгелевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Янгель;

8) Березняковское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березняки; поселок Игирма;

9) Брусничное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Брусничный;

10) Дальнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дальний;

11) Заморское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Заморский;

12) Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Коршуновский;

13) Новоилимское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоилимск;

14) Речушинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Речушка;

15) Семигорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Семигорск; поселок железнодорожной станции Мерзлотная;

16) Соцгородское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соцгородок; участок Сохатый;

17) межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: поселок Заярск; поселок Миндей 1; поселок Миндей 2; поселок железнодорожной станции Селезнево; поселок железнодорожной станции Черная.

16. Муниципальное образование "Нижнеудинский район", муниципальный район:

1) Атагайское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Атагай; деревня Казачья Бадарановка; деревня Каксат; деревня Укар; деревня Ук-Бадарановка; деревня Шипицина; поселок Лесной; поселок Усть-Кадуй; участок Октябрьский;

2) Уковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Ук; поселок Водопадный; поселок Камышет; участок Игнит;

3) Верхнегутарское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхняя Гутара;

4) Замзорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Замзор; деревня Старый Замзор; поселок Алгашет; поселок Первомайский; участок Загорье; участок Косой Брод;

5) Заречное муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заречье;

6) Иргейское муниципальное образование, сельское поселение: село Иргей; деревня Виленск; деревня Марга;

7) Каменское муниципальное образование, сельское поселение: село Каменка; деревня Мара; деревня Новое Село; участок Куряты; участок Яга;

8) Катарбейское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарбей; деревня Бородинск; деревня Миллерова; деревня Орик; деревня Унгудул; деревня Ут;

9) Катарминское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарма; деревня Гродинск; участок Новогродинск; участок Таежный;

10) Костинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Костино;

11) Нерхинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Нерха;

12) Порогское муниципальное образование, сельское поселение: село Порог; деревня Привольное; поселок Кирей-Муксут; участок Пушкинский;

13) Солонецкое муниципальное образование, сельское поселение: село Солонцы; деревня Кушун; деревня Чалоты;

14) Староалзамайское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Алзамай; деревня Красная Кавалерия; поселок Буракова; поселок Новокиевск;

15) Тофаларское муниципальное образование, сельское поселение: село Алыгджер;

16) Усть-Рубахинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мельница; деревня Муксут; деревня Рубахина; деревня Уват; деревня Швайкина; деревня Шум; поселок Вознесенский; поселок Майский; поселок Подгорный; село Абалаково;

17) Худоеланское муниципальное образование, сельское поселение: село Худоеланское; деревня Верхний Хингуй; деревня Кадуй; деревня Талый Ключ; поселок ж/д станции Кадуй; поселок ж/д станции Хингуй;

18) Чеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Чехово; деревня Волчий Брод; деревня Катын; деревня Кургатей; деревня Мунтубулук;

19) Шебертинское муниципальное образование, сельское поселение: село Шеберта; деревня Большеверстовск; поселок Вершина; поселок железнодорожной станции Шеберта; село Даур; участок Варяг;

20) Широковское муниципальное образование, сельское поселение: село Широково; деревня Зенцова; деревня Тони; поселок Черемшанка; село Боровинок;

21) Шумское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шумский.

17. Ольхонское районное муниципальное образование, муниципальный район:

1) Хужирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Малый Хужир; деревня Хадай; деревня Халгай; деревня Харанцы; деревня Ялга; заимка Усык; поселок Песчаная; поселок Узуры; поселок Хужир;

2) Бугульдейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бугульдейка; деревня Куртун; деревня Куяда;

3) Еланцынское муниципальное образование, сельское поселение: село Еланцы; деревня Бутухей; деревня Мухор-Булык; деревня Нарин-Кунта; деревня Петрова; деревня Попова; деревня Таловка; деревня Тонта; деревня Тырган; деревня Халха-Узур; деревня Хурай-Нур; заимка Борсой; заимка Улан-Нур; заимка Ялга-Узур; участок Хархатай;

4) Куретское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куреть; деревня Алагуй; деревня Баганта; село Косая Степь;

5) Онгуренское муниципальное образование, сельское поселение: село Онгурен; деревня Зама; деревня Кочерикова;

6) Шара-Тоготское муниципальное образование, сельское поселение: село Шара-Тогот; деревня Куркут; деревня Курма; деревня Кучулга; деревня Сарма; поселок Шида; село Сахюрта.

18. Муниципальное образование "Слюдянский район", муниципальный район:

1) Байкальское муниципальное образование, городское поселение: поселок Осиновка; поселок Солзан;

2) Култукское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Култук; поселок Ангасольская; поселок ж/д станции Ангасолка; поселок ж/д станции Андрияновская; поселок Широкая;

3) Слюдянское муниципальное образование, городское поселение: поселок Буровщина; поселок Сухой ручей;

4) Быстринское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Быстрая; село Тибельти;

5) Маритуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Маритуй; поселок Баклань; поселок Половинная; поселок Пономаревка; поселок Пыловка; поселок Уланово; поселок Шаражалгай; поселок Шумиха;

6) Новоснежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоснежная; поселок Мурино; поселок Паньковка 1-я; поселок Паньковка 2-я;

7) Утуликское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Утулик; поселок Бабха; поселок Мангутай; поселок Муравей; поселок Орехово;

8) Портбайкальское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Байкал (порт).

19. Муниципальное образование "Тайшетский район", муниципальный район:

1) Квитокское муниципальное образование, городское поселение: деревня Малиновка; деревня Нижняя Гоголевка; деревня Шевченко; поселок ж/д станции Невельская; поселок ж/д станции Топорок; рабочий поселок Квиток; село Короленко;

2) Шиткинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Тракт-Кавказ; деревня Тракт-Ужет; деревня Яковская; рабочий поселок Шиткино;

3) Березовское муниципальное образование, сельское поселение: село Березовка; деревня Байроновка; деревня Новый Акульшет; деревня Серафимовка;

4) Бирюсинское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюса;

5) Борисовское муниципальное образование, сельское поселение: село Борисово; деревня Пуляева; деревня Рыбинск; поселок ж/д станции Костомарово; хутор Борок;

7) Бузыкановское муниципальное образование, сельское поселение: село Бузыканово; деревня Иванов Мыс; деревня Шемякина;

8) Венгерское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Венгерка; деревня Камышлеевка; деревня Туманшет; поселок ж/д станции Саранчет 2-й; село Саранчет 1-й;

9) Джогинское муниципальное образование, сельское поселение: село Джогино; деревня Тремина; поселок Новотремино;

12) Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Енисейка; деревня Зыряновка; деревня Троицк; поселок ж/д станции Запань; поселок ж/д станции Туманшет;

13) Мирнинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мирный; поселок ж/д станции Черманчет; поселок Пея;

14) Нижнезаимское муниципальное образование, сельское поселение: село Нижняя Заимка; деревня Коновалова; деревня Синякина;

15) Николаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Николаевка; деревня Новошелехова;

16) Полинчетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Полинчет; село Кондратьево;

17) Половино-Черемховское муниципальное образование, сельское поселение: село Половино-Черемхово; деревня Еловая; деревня Черемшанка; поселок Урало-Ключи; поселок Точильный; село Конторка; участок Тинская Дача;

18) Разгонское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Разгон; поселок ж/д станции Облепиха;

19) Рождественское муниципальное образование, сельское поселение: село Рождественка; деревня Покровка;

20) Соляновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соляная; поселок Сереброво;

21) Старо-Акульшетское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Акульшет; деревня Парижская Коммуна; поселок ж/д станции Акульшет;

22) Тальское муниципальное образование, сельское поселение: село Талая; деревня Благодатское; деревня Георгиевка;

23) Тамтачетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Тамтачет; поселок ж/д станции Горевая;

24) Тимирязевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Тимирязева; деревня Сафроновка; поселок Гавань; село Авдюшино;

25) Черчетское муниципальное образование, сельское поселение: село Черчет;

26) Шелаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелаево; деревня Пойма;

27) Шелеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелехово; деревня Ингашет; деревня Сергина; деревня Старошелехова;

28) Новобирюсинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новобирюсинский;

29) Юртинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Юрты;

30) межселенная территория, на которых расположены земли населенных пунктов: поселок Брусово; поселок Екунчет; село Еланка.

20. Муниципальное образование "Тулунский район", муниципальный район:

1) Азейское муниципальное образование, сельское поселение: село Азей; деревня Нюра;

2) Алгатуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Алгатуй;

3) Аршанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Аршан;

4) Афанасьевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Афанасьева; поселок Ермаки; село Никитаево;

5) Будаговское муниципальное образование, сельское поселение: село Будагово; деревня Аверьяновка; деревня Килим; деревня Северный Кадуй; деревня Трактово-Курзан; деревня Южный Кадуй; поселок Ключевой;

6) Бурхунское муниципальное образование, сельское поселение: село Бурхун; деревня Александровка; деревня Паберега;

7) Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Владимировка; деревня Вознесенск; деревня Ингут; деревня Одон; деревня Харантей;

8) Гадалейское муниципальное образование, сельское поселение: село Гадалей; де

Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных